lol外围投注网站

首页/ 公众互动/ lol外围投注网站长信箱 lol外围投注网站长信箱

信件内容

信件标题: 保暖工程房屋漏雨还是没解决

提交时间: 2018-08-22

信件内容: 最尊敬的领导啊:您好!我还是西岗lol外围投注网站平顺街42-7-2号的居民,我家房屋自2015年暖房子改造后就一直漏雨.几年来我通过各种渠道反映,一直没有得到解决.我于今年6月13日又通过lol外围投注网站长信箱反映此情况,6月26日得到反馈,说是一周内维修完毕,具体修没修,修到什么程度不得而知,今年我市一直未下雨,也就不知道效果.可是最近的这两场大雨让我彻底心凉了,漏雨把我家天棚,床头全淹了,敢情政府出面督办的事情也不好使啊,我都不知道究竟该用何种方式表达自己和家人失望的心情了!!因为暖房子改造工程导致的漏雨,多次反映时至今日四年有余,问题仍然没有解决!!相关部门为什么不跟踪结果呢!究竟是怎么履职的!老百姓的的事情真的就这么不值得用心处理吗!!你们也是人,相信也会遇到各种问题,你们难道希望碰到这种解决方式吗?真心希望这次能够在lol外围投注网站政府层面将此问题解决好!!提前谢谢了!!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-10-15

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,lol外围投注网站政府领导高度重视,立即责成lol外围投注网站城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

诉求人反映其家房屋自2015年开始漏雨,后来联系lol外围投注网站供热办,有维修单位的人过来维修过,但下雨依然漏雨。平顺街42号楼于2014年由lol外围投注网站政府实施了既改工程改造,改造工程由中标的大连中安建筑集团负责施工。因投诉人在其他渠道也进行了投诉,故我办在接到此转办件之前已经责成该施工企业进行多次维修。但由于其房屋漏雨原因较为复杂,漏点较多,施工单位多次维修还是没有彻底解决问题。

目前,经过和施工单位多次沟通,我办已责令该施工单位组织相关方面的专家现场进行再勘察,并且在一周之内拿出具体可靠的方案并且施工完毕,将问题彻底解决

lol外围投注app lol菠菜网站

技术支持:西岗lol外围投注网站信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗lol外围投注网站北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号