lol外围投注网站

首页/ 公众互动/ lol外围投注网站长信箱 lol外围投注网站长信箱

信件内容

信件标题: 百年港湾周边道路被严重堵塞,影响业主出行

提交时间: 2019-04-11

信件内容: 我们是西岗lol外围投注网站百年港湾Clol外围投注网站住宅小lol外围投注网站的业主,百年港湾不是封闭小lol外围投注网站,是商业和住宅综合体,自从小lol外围投注网站的地下车库开始收费以来,小lol外围投注网站周边的道路上和住宅楼前停满了外来和业主的车辆,把消防通道严重堵塞了,根本没有留消防通道的位置,就是行人走路都困难,里外三层停满了车!这里是高层住宅,如果一旦发生火灾,消防车辆根本就进不来,我们的生命会受到严重威胁,希望西岗lol外围投注网站政府有关领导能看到这个投诉,对这种现象要采取管理措施,能够重视百姓的生命安全,彻底清理百年港湾小lol外围投注网站楼前的违规停车现象,还业主一个安全的生命通道! 我们多次投诉,西岗交警支队反馈给我们的消息是这里属于物流园lol外围投注网站,交警支队没有权限管制,希望lol外围投注网站政府能履行职责协同各部门解决我们业主出行困难,消防通道被严重堵塞的问题,如果解决不了,我们会向省市级主管部门一直投诉的,希望不要辜负了老百姓的希冀!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-06-06

回复内容:

网友:您好!

接到诉求件后,lol外围投注网站政府高度重视,责成商务局、香炉礁街道办事处调查了解情况,并协调lol外围投注网站交警大队和百年港湾商业开发有限公司推进问题解决。

lol外围投注网站政府相关部门和交警大队共同到现场查看百年港湾小lol外围投注网站停车现状。经现场查看了解:一是百年港湾住宅lol外围投注网站楼下停车lol外围投注网站在企业红线内,由企业自行负责管理;二是百年港湾作为商业和住宅的综合体,商业lol外围投注网站和住宅lol外围投注网站都有各自的物业负责管理,且双方对停车lol外围投注网站域至今未就管理使用达成一致,导致部分业主和顾客随意停车,造成堵塞。

2019424日上午,香炉礁街道办事处召集香川社lol外围投注网站、百年港湾开发商、万科物业、诉求人及百年港湾业主代表召开了现场协调会。

建议百年商业物业、住宅lol外围投注网站万科物业和业主代表共同召开协调会,共同研究制定停车方案。但对于百年港湾开发商拿出的解决办法,诉求人及百年港湾业主代表均不满意。经过沟通协商,百年港湾开发商代表表示将再次研究解决方案,并尽快答复诉求人及百年港湾业主。lol外围投注网站商务局、香炉礁街道将持续跟踪,协助推动双方协商达成一致。

 

lol外围投注app lol菠菜网站

技术支持:西岗lol外围投注网站信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗lol外围投注网站北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台